2. Verfahren
Verfahren
Titel: SUMINISTRO, INSTALACION Y PUESTA EN FUNCIONAMIENTO DE SISTEMAS DE MONITORIZACIÓN PARA LA UNIDAD DE UCI QUIRURGICA DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO PUERTA DE HIERRO MAJADAHONDAMAJADAHONDA
Beschreibung: SUMINISTRO, INSTALACION Y PUESTA EN FUNCIONAMIENTO DE SISTEMAS DE MONITORIZACIÓN PARA LA UNIDAD DE UCI QUIRURGICA DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO PUERTA DE HIERRO MAJADAHONDA
Interne Kennung: A/SUM-040189/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: La urgencia en su tramitación viene determinada por la necesidad de sustituir el equipamiento incluido en cada lote, en los cuales existen importantes anomalías debidos a las deficiencias existentes por la propia antigüedad de los equipos. Algunos de ellos en un grave estado de obsolescencia, y otros actualmente dados de baja y con una urgente necesidad de ser reemplazados
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33195100 Monitoren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Suministro Monitorización para el Servicio de UCI Quirúrgica
Beschreibung: Suministro Monitorización para el Servicio de UCI Quirúrgica
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 33157400 Beatmungsgeräte für medizinische Zwecke
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Duración máxima del contrato incluidas las prórrogas: 1 mes