See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: G001-2026 PROCEDURA APERTA TELEMATICA EX ART. 71 D.LGS. 36 2023, SUDDIVISA IN 2 (DUE) LOTTI PER L’AFFIDAMENTO, TRAMITE ACCORDO QUADRO, DELLA FORNITURA DI MONOGRAFIE SCIENTIFICHE E O DIDATTICHE EDITE DA CASE EDITRICI ITALIANE E STRANIERE E DEI SERVIZI .
Beschreibung: G001-2026 PROCEDURA APERTA TELEMATICA EX ART. 71 D.LGS. 36/2023, SUDDIVISA IN 2 (DUE) LOTTI PER L’AFFIDAMENTO, TRAMITE ACCORDO QUADRO, DELLA FORNITURA DI MONOGRAFIE SCIENTIFICHE E/O DIDATTICHE EDITE DA CASE EDITRICI ITALIANE E STRANIERE E DEI SERVIZI GESTIONALI CONNESSI PER LE ESIGENZE DELLE BIBLIOTECHE DEL SISTEMA BIBLIOTECARIO DI ATENEO E PER IL CENTRO STUDI ISTITUTO PAPIROLOGICO “GIROLAMO VITELLI” PER LA DURATA DI 24 MESI RINNOVABILI - IMPORTO TOTALE STIMATO A BASE DI GARA € 1.600.000,00 - ONERI DELLA SICUREZZA NON SOGGETTI A RIBASSO € 0,00 - CUI F01279680480202400042 - CPV22113000 – 5 – RUP: DOTT. GIANNI GALEOTA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lotto n. 1: monografie scientifiche e/o didattiche dell’ambito nazionale, linguistico, geografico italiano, identificate attraverso i primi due gruppi del codice ISBN: 978-88 e 979-12.
Beschreibung: Lotto n. 1: monografie scientifiche e/o didattiche dell’ambito nazionale, linguistico, geografico italiano, identificate attraverso i primi due gruppi del codice ISBN: 978-88 e 979-12.
Los: LOT-0002
Titel: Lotto 2: Monografie scientifiche e/o didattiche straniere.
Beschreibung: Lotto 2: Monografie scientifiche e/o didattiche dei seguenti ambiti nazionali, linguistici, geografici: - francese, identificate attraverso i primi due gruppi del codice ISBN: 978-2; - portoghese e brasiliano, identificate attraverso i primi due gruppi del codice ISBN: 978-972, 978-989 e 978-85; - spagnolo, identificate attraverso i primi due gruppi del codice ISBN: 978-84; - greco, identificate attraverso i primi due gruppi del codice ISBN: 978-960. - tedesco, identificate attraverso i primi due gruppi del codice ISBN: 978-3; - russo, identificate attraverso i primi due gruppi del codice ISBN: 978-5; - ceco e slovacco, identificate attraverso i primi due gruppi del codice ISBN: 978-80; - bulgaro, identificate attraverso i primi due gruppi del codice ISBN: 978-954; - serbo e montenegrino, identificate attraverso i primi due gruppi del codice ISBN: 978-86; - della Bosnia Erzegovina, identificate attraverso i primi due gruppi del codice ISBN: 978-9958; - sloveno, identificate attraverso i primi due gruppi del codice ISBN: 978-961; - croato, identificate attraverso i primi due gruppi del codice ISBN: 978-953; - macedone, identificate attraverso i primi due gruppi del codice ISBN: 978-9989; - ucraino, identificate attraverso i primi due gruppi del codice ISBN: 978-966; polacco, identificate attraverso i primi due gruppi del codice ISBN: 978-83. - inglese identificate attraverso i primi due gruppi del codice ISBN: 978-0, 978-1; - altri ambiti nazionali, linguistici, geografici non ricompresi nell’elenco.