644439-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Österreich – Klinisches Informationssystem – KIS - Weiterentwicklung und Wartung des vorhandenen klinischen Informations-Systems
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: KIS - Weiterentwicklung und Wartung des vorhandenen klinischen Informations-Systems
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Weiterentwicklung und Wartung des vorhandenen klinischen Informations-Systems MP2/BAP der Versicherungsanstalt öffentlich Bediensteter, Eisenbahnen und Bergbau zu erlangen.
Interne Kennung: E-2026-15
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48814400 Klinisches Informationssystem
5. Los
Los: LOT-0001