644457-2023 - ErgebnisDeutschland-Lüneburg: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VgV, HV Lüneburg, Modernisierung und Neubau Hauptverwaltung Lüneburg - Planungsleistungen für Tragwerksplanung
Referenznummer der Bekanntmachung: X-HWKB-2023-0025
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungen zur Fachplanung gem. Teil 4 HOAI 2021, Abschnitt 1 "Tragwerksplanung"
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungen zur Fachplanung gem. Teil 4 HOAI 2021, Abschnitt 1 "Tragwerksplanung" Leistungsphasen 1-6 nach § 51 HOAI für die Modernisierung und den Neubau der Hauptverwaltung Lüneburg. Die für die KG 300 und 400 geschätzten Kosten der Baumaßnahme betragen ca. 7.941.100 Euro zuzügl. MwSt.. Nähere Angaben bitten wir den Ausschreibungsunterlagen, unserer "Anlage zur Bekanntmachung" zu entnehmen.