644485-2021 - ErgebnisDeutschland-Erfurt: Tablettcomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von 2.381 Apple iPads 32 GB inklusive Zubehör, Garantieleistungen sowie Zusatzlizenzen für ein vorhandenes Mobile-Device-Managementsystem sowie 79 Ladeschränke für je 30 Tablets/Notebooks für 59 staatliche Schulen der Landeshauptstadt Erfurt
Referenznummer der Bekanntmachung: OVL 910/21-40
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213200 Tablettcomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung der Technik-, Garantie- und Softwareleistungen an 59 staatliche Schulen der Landeshauptstadt Erfurt
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
2381 iPads
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von 2.381 Apple iPads 32 GB inklusive Zubehör, Garantieleistungen sowie Zusatzlizenzen für ein vorhandenes Mobile-Device-Managementsystem
79 Ladeschränke
Los-Nr.: 2
30237280 Stromversorgungszubehör
Beschaffung von 79 Ladeschränke für je 30 Tablets/Notebooks