See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acuerdo Marco para el suministro, instalación y servicios asociados de equipamiento informático-multimedia de la Universidad de Sevilla.
Beschreibung: El presente acuerdo marco responde a la necesidad de dar respuesta en la Universidad de Sevilla a la adquisición, por parte de los diferentes centros de gasto, del equipamiento informático y multimedia más utilizados en el ámbito de la docencia, investigación o gestión. Por tanto, el objeto de este es el suministro, instalación y mantenimiento asociados de equipamiento informático y multimedia descrito en el Pliego de Prescripciones Técnicas, así como el de estas tipologías que los adjudicatarios hayan incluido en sus catálogos u oferta complementaria.
Interne Kennung: 24/AMEQUIPAINFOR
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör, 38600000 Optische Instrumente, 48800000 Informationssysteme und Server
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: Servidores físicos y componentes.
Beschreibung: Servidores físicos y componentes. Servidores. Procesadores Intel y AMD. Complementos de servidores. Como por ejemplo: Módulos de memoria RAM. Discos de almacenamiento. Controladoras de disco, y adaptadores de controladoras. Tarjetas de red. Fuentes de alimentación. Ventiladores. Transceptores.
Interne Kennung: 3