644551-2022 - ErgebnisDeutschland-Meschede: Abbrucharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abbruch von Bestandgebäuden Haus 1-3 am Berufskolleg Berliner Platz in Arnsberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 31/B/2/22/FD15
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45111100 Abbrucharbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abbrucharbeiten an den Bestandgebäuden 1-3 des Berufskollegs Berliner Platz in Arnsberg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Ausbau von Schadstoffen ist nur von sach- und fachkundigem Personal und mit entsprechender techn. Ausrüstung auszuführen. Folgende Nachweise sind dem AG vor Beginn der Arbeiten vorzulegen: TRGS 519 - Anlage 3, TRGS 521, DGUV Regel 101-004 (ehem.BGR 128)(Arbeiten in kontaminierten Bereichen) bzw. TRGS 524