2. Verfahren
Verfahren
Titel: Progetto SCINTILLE – Redazione del Progetto di Fattibilità Tecnico – Economica (PFTE), delle prestazioni specialistiche di natura geologica e di archeologia preliminare e del Coordinamento della Sicurezza in fase di Progettazione (CSP) per l'intervento di: “Riqualificazione del Giardino Basevi e dello spazio di accesso” nel Rione di San Giacomo
Beschreibung: Progetto SCINTILLE – Redazione del Progetto di Fattibilità Tecnico – Economica (PFTE), delle prestazioni specialistiche di natura geologica e di archeologia preliminare e del Coordinamento della Sicurezza in fase di Progettazione (CSP) per l'intervento di:
Interne Kennung: Progetto SCINTILLE – Redazione del Progetto di Fattibilità Tecnico – Economica (PFTE), delle prestazioni specialistiche di natura geologica e di archeologia preliminare e del Coordinamento della Sicurezza in fase di Progettazione (CSP) per l'intervento di: “Riqualificazione del Giardino Basevi e dello spazio di accesso” nel Rione di San Giacomo
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Progetto SCINTILLE – Redazione del Progetto di Fattibilità Tecnico – Economica (PFTE), delle prestazioni specialistiche di natura geologica e di archeologia preliminare e del Coordinamento della Sicurezza in fase di Progettazione (CSP) per l'intervento di:
Beschreibung: Progetto SCINTILLE – Redazione del Progetto di Fattibilità Tecnico – Economica (PFTE), delle prestazioni specialistiche di natura geologica e di archeologia preliminare e del Coordinamento della Sicurezza in fase di Progettazione (CSP) per l'intervento di: “Riqualificazione del Giardino Basevi e dello spazio di accesso” nel Rione di San Giacomo
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71400000 Urban planning and landscape architectural services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Main classification (cpv): 71241000 Feasibility study, advisory service, analysis
644572-2026 - Gara
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71400000 Servizi di urbanistica e architettura paesaggistica
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Classificazione principale (cpv): 71241000 Studi di fattibilità, servizi di consulenza, analisi