644574-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen – Die Stadt Wilhelmshaven (WHV) vergibt die Betreuung der Flüchtlingsunterkunft Ansgaristraße 12, 26382 WHV zur Unterbringung von Kriegsvertriebenen aus der Ukraine und Asylberwerber*innen.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDie Stadt Wilhelmshaven (WHV) vergibt die Betreuung der Flüchtlingsunterkunft Ansgaristraße 12, 26382 WHV zur Unterbringung von Kriegsvertriebenen aus der Ukraine und Asylberwerber*innen.
BeschreibungBDie Stadt Wilhelmshaven (WHV) vergibt die Betreuung der Flüchtlingsunterkunft Ansgaristraße 12, 26382 WHV zur Unterbringung von Kriegsvertriebenen aus der Ukraine und Asylberwerber*innen. Vertragszeitraum: Grundlaufzeit: 01.01.2026 bis 28.02.2027 Verlängerungsoption: 01.03.2027 bis 31.08.2027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBetreuung Flüchtlingsunterkunft Angaristr.12 26382 Wilhelmshaven Tagesschicht 06:00 Uhr bis 20:00 Uhr 3 Betreuungspersonen Nachtschicht 20:00 Uhr bis 06:00 Uhr 1 Betreuungsperson 1.OG
BeschreibungDie Stadt Wilhelmshaven (WHV) vergibt die Betreuung der Flüchtlingsunterkunft Ansgaristraße 12, 26382 WHV zur Unterbringung von Kriegsvertriebenen aus der Ukraine und Asylberwerber*innen. Örtlichkeit und Platzkapazität: • Standort: Ansgaristr.12, 26382 Wilhelmshaven • Gebäude: 6 Stockwerke, voll unterkellert • Räume: 87 Bewohnerzimmer, 54 Büro-, Arbeits- und Lagerräume • Kapazität: bis zu 360 Bewohner (Vollbelegung) verschiedener Nationalitäten
Interne KennungLOT-0001 25-140
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption : 31.03.2027 bis 31.08.2027