644593-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kundenbefragung – VMT-Verkehrserhebung 2026/2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVMT-Verkehrserhebung 2026/2027
BeschreibungVMT-Verkehrserhebung 2026/2027 (Feldarbeit und Gutachten)
Interne Kennung20_VGM_01-2025-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79342310 Kundenbefragung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79330000 Statistische Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgastzählung und -befragung
BeschreibungAP 1: Vorbereitung der Feldarbeit AP 2: Durchführung der Feldarbeit AP 3: Datenaufbereitung, Plausibilisierung, Berichtswesen und Hochrechnung
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelGutachterliche Begleitung und Auswertung
BeschreibungAP 1: Qualitative Begleitung AP 2: Ermittlung Einnahmeansprüche AP 3: Ermittlung verbundbedingter Belastungen AP 4: Einführung Weiterentwicklung Einnahmeaufteilung
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 79330000 Statistische Dienstleistungen