64463-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Lehrmaterial – Gym. Schwertstraße 19 Sanierung Altbau, Naturwissenschaftliche Materialien, Physik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gym. Schwertstraße 19 Sanierung Altbau, Naturwissenschaftliche Materialien, Physik
Beschreibung: Naturwissentliche Materialien für den Schulbetreib für das Fach Physik bestehend aus: Fachbreich Physik: Schülergeräte: Digitale Messwerterfassung, Geräte die Fachthemen Mechanik, Elekrizitätslehre, Optik, Radioaktivität, Erneuerbare Energien und allgemeine Geräte. Demonstrationsgeräte für die Fachthemen Mechanik, Wärmelehre, Elektrizitätslehre, Optik, Kernphysik, Erneuerbare Energie, ebenso die genannten Fachthemen für die Sekundarstufe II. Allgemeine Ausstattung, wie Netzgereäte und Funktionsgeneratoren, Messgeräte, Laborgeräte, Stativmaterial, Labormaterial und Zubehör, Aufbewahrung, sowie DVD´s und Interaktive medien Physik.
Interne Kennung: V24/23-2/064
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162000 Lehrmaterial
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel, 39162110 Lehrbedarf, 39162200 Lehrmittel und -geräte
5. Los
Los: LOT-0001