644656-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Baumpflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BLB NRW Niederlassung Köln, Rahmenvertrag Baumkontrolle - Bereich Köln
Referenznummer der Bekanntmachung: 025-23-00255
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77211500 Baumpflege
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Baumkontrolle von ca. 3.500 Bäumen im Liegenschaftsbereich Köln
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Ersterfassung von Bäumen
- Pflege des vorhandenen Baumkatasters
- Auswertung einzelner Baumuntersuchungen
- Übernahme der Verkehrssicherungspflicht
- Erstellung Leistungsbeschreibung für Baumpflegearbeiten
- Überwachung von Baumpflegearbeiten