644688-2021 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Möbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Klinik Josefinum Augsburg - 3.-6. Bauabschnitt - Erneuerung und Strukturverbesserung
Referenznummer der Bekanntmachung: 61160 Lose Möblierung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39100000 Möbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Zuge des 3.-6. Bauabschnitts der Erneuerung und Strukturverbesserung des Klinikum Josefinum werden die Bestandsbauten Haus 2, Haus 3 und Haus 4 abgebrochen und durch einen dreiteiligen Neubau ersetzt.
Für die Beschaffung des Losen Mobiliars erfolgt nun die Ausschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Büromöblierung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39130000 Büromöbel, 39121000 Schreibtische und Tische, 39134100 Computertische
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- ca. 36 Stk. Schreibtische B/T= ca. 160/80 cm
- ca. 64 Stk. Rollcontainer
Tische
Los-Nr.: 2
39121200 Tische
- ca. 83 Stk. Vielzwecktische B/T= ca. 80-180/80 cm
- ca. 30 Stk. Säulentische
Stühle
Los-Nr.: 3
39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
- ca. 480 Stk. Stühle ohne Armlehmen
- ca. 46 Stk. Stühle mit Armlehnen
- ca. 146 Stk. Sessel
Bürodrehstühle
Los-Nr.: 4
39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39130000 Büromöbel
- ca. 78 Stk. Bürodrehstühle
Sofas
Los-Nr.: 5
39113200 Sofas
- ca. 18 Stk. 2-/3-sitzer Sofa
Stillsessel
Los-Nr.: 6
33192300 Möbel für ärztliche Zwecke, außer Betten und Tischen, 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
- ca. 4 Stk. Stillsessel
Pinnwände, Papierkörbe
Los-Nr.: 7
30195920 Magnettafeln, 39224340 Mülleimer, 39200000 Ausstattung und Zubehör
- ca. 17 Stk. Glas-Magnettafeln
- ca. 68 Stk. Papierkörbe