644701-2021 - ErgebnisDeutschland-Passau: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines Kleinalarmfahrzeuges (KlaF) Pumpe für die Freiwillige Feuerwehr Passau
Referenznummer der Bekanntmachung: 051/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines Kleinalarmfahrzeuges (KlaF) Pumpe für die Freiwillige Feuerwehr Passau, Löschzug Ilzstadt
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Hauptbereich
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Passau beabsichtigt für die Freiwillige Feuerwehr Passau, Löschzug Ilzstadt ein Kleinalarmfahrzeug (KlaF) Pumpe zu beschaffen.Das Los 1 setzt sich dabei aus dem Teilbereich Fahrgestell (Los 1a) und dem Teilbereich Aufbau (Los 1b) zusammen. Die Begründung für die Zusammenfassung liegt den Ausschreibungsunterlagen bei.
Losbeschreibung
Los-Nr.: 2
Los 2 stellt die Beladung des Kleinalarmfahrzeuges (KlaF) Pumpe dar.