2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicios de organización de eventos del Ayuntamiento de San Bartolomé.
Beschreibung: Servicios de producción técnica integral y apoyo a la producción de eventos La prestación de servicios profesionales destinados a la planificación, coordinación, organización y ejecución técnica de eventos y actividades, incluyendo la gestión de necesidades técnicas, supervisión de medios y recursos, coordinación de equipos implicados y apoyo operativo durante el desarrollo del evento, con el fin de garantizar su correcta realización conforme a los requisitos establecidos por la entidad contratante. Servicios de organización, coordinación y gestión de actividades/eventos La prestación de servicios profesionales destinados a la planificación, organización, coordinación y gestión operativa de actividades y eventos promovidos por la entidad contratante, incluyendo la programación de tareas, coordinación de participantes y proveedores, control de tiempos y recursos, y seguimiento general de la ejecución, garantizando el correcto desarrollo de la actividad conforme a las necesidades establecidas. Servicios auxiliares técnicos, infraestructuras, montaje y apoyo logístico La prestación de servicios auxiliares y técnicos necesarios para la correcta instalación, montaje, desmontaje y operatividad de infraestructuras y equipamientos requeridos para la celebración de actividades y eventos, incluyendo apoyo logístico, manipulación y colocación de elementos, acondicionamiento de espacios y asistencia técnica durante el desarrollo de las actuaciones, garantizando condiciones adecuadas de funcionamiento y seguridad. Servicios profesionales especializados vinculados a programación cultural y/o técnica (prestaciones diversas). La prestación de servicios profesionales especializados necesarios para la ejecución y desarrollo de la programación cultural y/o técnica promovida por la entidad contratante, incluyendo actuaciones, colaboraciones técnicas o artísticas, asesoramiento especializado, asistencia profesional y cualesquiera otras prestaciones vinculadas a actividades culturales, técnicas o de apoyo, realizadas conforme a las necesidades definidas en cada actuación y en las anualidades correspondientes.
Interne Kennung: 1186/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procedimiento abierto para la adhesión a acuerdo marco y posteriormente tramitar contratos basados para la realización de eventos no musicales ni deportivos en el Término Municipal de San Bartolomé.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92310000 Künstlerische und schriftstellerische Tätigkeiten und Darbietungen
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 1186/2026
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 92310000 Artistic and literary creation and interpretation services
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 1186/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92310000 Servicios de creación e interpretación de obras artísticas y literarias
5. Lote
Lote: LOT-0000