2. Verfahren
Verfahren
Titel: EBP-492 Beschaffung von Personalverleih und Dienstleistungen für den Einkauf
Beschreibung: Deutsch: Der Einkauf von ewb benötigt für die Erfüllung seiner Aufgaben zusätzliche externe Unterstützung. Zur Sicherstellung der Flexibilität und zur Abdeckung wechselnder Anforderungen dient ein Rahmenvertrag, über den Leistungen in den Bereichen Personalverleih, Auftrag (Dienstleistungen), Werk und Personalvermittlung abgerufen werden. Die Einsätze erfolgen projektbezogen, variieren im Umfang und erfordern spezifisches Know-how. Neben der Durchführung von Ausschreibungen nach IVöB umfasst die Unterstützung u. a. die Weiterentwicklung der nachhaltigen Beschaffung, die Mitwirkung bei Prozessen und Projekten (z. B. Digitalisierung, Warengruppenmanagement) sowie die Sicherstellung einer effizienten und rechtskonformen Einkaufsorganisation. Französisch: Le service Achats d'ewb a besoin d'un soutien externe supplémentaire pour accomplir ses tâches. Afin de garantir la flexibilité et de répondre à des exigences changeantes, un contrat-cadre a été conclu pour la fourniture de prestations dans les domaines de la location de services, des mandats (services), des travaux et du placement de personnel. Les missions sont liées à des projets, varient en termes d'ampleur et requièrent un savoir-faire spécifique. Outre la réalisation d'appels d'offres conformément à l'AIMP, le soutien comprend notamment le développement de l'approvisionnement durable, la participation à des processus et à des projets (p. ex. numérisation, gestion des groupes de marchandises) ainsi que la garantie d'une organisation des achats efficace et conforme à la loi.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste