644818-2026 - Wettbewerb
Portugal – Versicherungen – Prestação de serviços na área de seguros
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestação de serviços na área de seguros
Beschreibung: Prestação de serviços na área de seguros
Interne Kennung: Concurso Público n.º 05/2026 DFRH/APR
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Concurso Publico com publicação no JOUE
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote 1 - Ramo Automóvel - frota Ramo Máquinas de Casco
Beschreibung: Lote 1 - Ramo Automóvel - frota Ramo Máquinas de Casco
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Lote 2 - Ramo Acidentes de Trabalho - Trabalhadores Municipais; Ramo Acidentes de Trabalho – Estágios profissionais remunerados Ramo Acidentes de Trabalho – Protocolos/acordos do IEFP
Beschreibung: Lote 2 - Ramo Acidentes de Trabalho - Trabalhadores Municipais; Ramo Acidentes de Trabalho – Estágios profissionais remunerados Ramo Acidentes de Trabalho – Protocolos/acordos do IEFP
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Lote 3 - Ramo de acidentes pessoais – Estágios curriculares e outros similares; Ramo de acidentes pessoais - Atividades desportivas, de cultura e recreio (atividades periódicas); Ramo de acidentes pes
Beschreibung: Lote 3 - Ramo de acidentes pessoais – Estágios curriculares e outros similares; Ramo de acidentes pessoais - Atividades desportivas, de cultura e recreio (atividades periódicas); Ramo de acidentes pes
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Lote 4 - Ramo Responsabilidade Civil; Ramo Multirriscos
Beschreibung: Lote 4 - Ramo Responsabilidade Civil; Ramo Multirriscos
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Lote 5 - Ramo Responsabilidade Civil e danos próprios – Drones
Beschreibung: Lote 5 - Ramo Responsabilidade Civil e danos próprios – Drones
Interne Kennung: LOT-0005