2. Verfahren
Verfahren
Titel: (114/2026) Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, con aggiudicazione secondo il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa, ai sensi dell'art. 108, comma 2 del D.lgs. n. 36/2023, per la scelta del contraente cui affidare il servizio relativo all'incarico di medico competente
Beschreibung: (114/2026) Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, con aggiudicazione secondo il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa, ai sensi dell'art. 108, comma 2 del D.lgs. n. 36/2023, per la scelta del contraente cui affidare il servizio relativo all'incarico di medico competente
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: qualora in corso di esecuzione si renda necessario un aumento o una diminuzione delle prestazioni fino alla concorrenza del quinto dell'importo del contratto, la stazione appaltante può imporre all'appaltatore l'esecuzione alle condizioni originariamente previste. In tal caso l'appaltatore non può fare valere il diritto alla risoluzione del contratto.