644855-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Ausschreibung Gebäudeunterhalts– und Glasreinigung für den Niersverband, Standort Viersen 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Gebäudeunterhalts– und Glasreinigung für den Niersverband, Standort Viersen 2027
BeschreibungAusschreibung der Gebäudeunterhalts- und Glasreinigung der Hauptverwaltung des Niersverbands (Am Niersverband 10, sowie Rektoratstr.) für den Zeitraum vom 01.01.2027 – 31.12.2029 (Ende der Grundlaufzeit) mit Möglichkeit der Vertragsverlängerung für 1 Jahr bis zu einem Maximum von 3 Jahren.
Interne KennungInterne Vergabenummer 100.477
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelAusschreibung Gebäudeunterhaltsreinigung für die Hauptverwaltung Niersverband
BeschreibungAusschreibung der Gebäudeunterhaltsreinigung der Hauptverwaltung des Niersverbands in Viersen (Am Niersverband 10, sowie Rektoratstr. 76)
Interne KennungLOT-0001 100.477
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung für jeweils 1 Jahr, Maximal 3 Jahre
LosLOT-0002
TitelAusschreibung Glasreinigung für die Hauptverwaltung Niersverband
BeschreibungAusschreibung der Glasreinigung der Hauptverwaltung des Niersverbands in Viersen (Am Niersverband 10, sowie Rektoratstr. 76)
Interne KennungLOT-0002 100.477
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
Additional classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services
Place of performance
Country subdivision (NUTS): Viersen (DEA1E)
Country: Germany
Additional information: Hauptverwaltung (Am Niersverband 10, sowie Rektoratstr. 76, in 41747 Viersen)