644888-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Schaden- oder Verlustversicherungen – Prestations de services d'Assurances
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrestations de services d'Assurances
BeschreibungLa présente consultation est organisée en vue de choisir le (ou les) intermédiaires (s) d’assurance et le (ou les) assureurs, dans le cadre de l’application des dispositions du code de la Commande Publique et pour ce qui concerne les prestations d’assurance du secteur public.
Interne Kennung2025-006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66514150 Schiffsversicherungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelDommages aux biens et Risques annexes – VILLE
BeschreibungDommages aux biens et Risques annexes – VILLE
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelDommages aux biens et Risques annexes – CCAS / EHPAD
BeschreibungDommages aux biens et Risques annexes – CCAS / EHPAD
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelResponsabilité civile et Risques annexes – Ville
BeschreibungResponsabilité civile et Risques annexes – Ville
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
LosLOT-0004
TitelResponsabilité civile et Risques annexes – CCAS / EHPAD
BeschreibungResponsabilité civile et Risques annexes – CCAS / EHPAD
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelFlotte automobile et Risques annexes – Ville
BeschreibungFlotte automobile et Risques annexes – Ville
Interne Kennung5
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
LosLOT-0006
TitelProtection juridique – Ville
BeschreibungProtection juridique – Ville
Interne Kennung6
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
LosLOT-0007
TitelProtection juridique – CCAS / EHPAD
BeschreibungProtection juridique – CCAS / EHPAD
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelPlaisance – Ville
BeschreibungPlaisance – Ville
Interne Kennung8
Haupteinstufung (cpv): 66514150 Schiffsversicherungen