644920-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – BKV_Ökostrombelieferung_Cal26f.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBKV_Ökostrombelieferung_Cal26f.
BeschreibungÖkostrombelieferung der BKV- Bäder- und Kurverwaltung Baden-Württemberg im Zeitraum 01.01.2026 bis 31.12.2027.
Interne Kennung007 / 2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBelieferung der Abnahmestellen der BKV- Bäder- und Kurverwaltung Baden-Württemberg mit elektr. Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) im Zeitraum 01.01.2026 bis 31.12.2027: 100% Ökostrom Neuanlagenquote: 30% Lieferjahr 2026: 2 Abnahmestellen (RLM) mit ca. 1.611.706 kWh Strom/Jahr Lieferjahr 2027: 1 Abnahmestelle (RLM) mit ca. 1.108.445 kWh Strom/Jahr