644932-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – B 64n, Entwurfs- und Genehmigungsplanung VA, Luftschadstoffgutachten, Fachbeitrag zur WRRL
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: B 64n, Entwurfs- und Genehmigungsplanung VA, Luftschadstoffgutachten, Fachbeitrag zur WRRL
Beschreibung: Objektplanung Verkehrsanlagen für Entwurfs- und Genehmigungsplanung, Wassertechnik, Luftschadstoffgutachten, Fachbeitrag zur EG-Wasserrahmenrichtlinie
Interne Kennung: 06-26-5016
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Objektplanung Verkehrsanlagen für Entwurfs- und Genehmigungsplanung, Wassertechnik, Luftschadstoffgutachten, Fachbeitrag zur EG-Wasserrahmenrichtlinie im Zuge der B64n Brakel/Hembsen bis Höxter/Ottbergen