644960-2021 - ErgebnisDeutschland-Braunschweig: Notfallwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf und Lieferung von drei Notarzt-Einsatzfahrzeugen (NEF)
Referenznummer der Bekanntmachung: 60 11 37_84 2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34114100 Notfallwagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34114110 Rettungswagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von drei Notarzt-Einsatzfahrzeuge gem. DIN 75079 zum Transport des Notarztes, des Fahrers und einer weiteren Person sowie der medizinischen und technischen Ausrüstung für die Wiederherstellung und Aufrechterhaltung der Vitalfunktionen von Notfallpatienten