644975-2026 - Wettbewerb
Spanien – Ausrüstung für Anästhesie – SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE EQUIPOS DE ANESTESIA DE GAMA MEDIA Y DE MONITORES PARA LOS EQUIPOS DE ANESTESIA CON DESTINO AL SERVICIO DE ANESTESIA DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO PUERTA DE HIERRO MAJADAHONDA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE EQUIPOS DE ANESTESIA DE GAMA MEDIA Y DE MONITORES PARA LOS EQUIPOS DE ANESTESIA CON DESTINO AL SERVICIO DE ANESTESIA DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO PUERTA DE HIERRO MAJADAHONDA
Beschreibung: SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE EQUIPOS DE ANESTESIA DE GAMA MEDIA Y DE MONITORES PARA LOS EQUIPOS DE ANESTESIA CON DESTINO AL SERVICIO DE ANESTESIA DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO PUERTA DE HIERRO MAJADAHONDA
Interne Kennung: A/SUM-036824/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: La urgencia en su tramitación viene determinada por la necesidad de sustituir el equipamiento incluido en cada lote, en los cuales existen importantes anomalías debidos a las deficiencias existentes por la propia antigüedad de los equipos. Algunos de ellos en un grave estado de obsolescencia, y otros actualmente dados de baja y con una urgente necesidad de ser reemplazados
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33172100 Ausrüstung für Anästhesie
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Equipos de anestesia
Beschreibung: Equipos de anestesia
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Duración máxima del contrato incluidas las prórrogas: 2 meses
Los: LOT-0002
Titel: Monitores para equipos de anestesia
Beschreibung: Monitores para equipos de anestesia
Interne Kennung: 2