See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suivi – Animation d’une opération programmée d’amélioration de l’habitat et de renouvellement urbain – OPAH-RU du Centre Bourg de Suippes-.
Beschreibung: La présente consultation comprend les missions suivantes : 1. La sélection d’un opérateur pour l’animation et le suivi de l’OPAH-RU du centre-bourg de Suippes 2. La réalisation de visites techniques de logements dans le cadre du dispositif du « Permis de louer » 3 tranches optionnelles sont prévues au présent marché : · L’accompagnement du maître d’ouvrage dans la mise en œuvre de procédures contraignantes et notamment d’Opération de Restauration Immobilière (ORI) et dans le montage des dossiers de DUP · La vérification de l’éligibilité au dispositif THIRORI de nouvelles adresses et d’identifier les solutions juridiques et opérationnelles adaptées · L’accompagnement du maître d’ouvrage dans la mise en place éventuelle des dispositifs VIR (Vente d’immeuble à rénover) et DIIF (Dispositifs d’intervention immobilière et foncière)
Interne Kennung: 2025-CCRS-011
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311100 Umfragengestaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot unique
Beschreibung: Lot unique
Interne Kennung: 1