gemäß VgV, § 14 Abs. (4) Nr. 2b ist kein Wettbewerb aus technischen Gründen gegeben.
Technische Gründe im Detail:
2. Temperatur von <5K mit l-He Badkryostat
5. Option für Systemausbau zu integriertem LT-SPM/XPS System