See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Protection sociale complémentaire
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la mise en place de contrats collectifs d'assurance complémentaire (Risques santé et Prévoyance) souscrit par le Conseil Economique Social et Environnemental, au profit de ses bénéficiaires
Interne Kennung: 24MAR10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66512200 Krankenversicherung (Pflichtversicherung)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: protection sociale complémentaire volet risques santé
Beschreibung: organisme d'assurance ayant pour rôle de couvrir et gérer les risques santé à destination des agents, des retraités et de leurs ayants-droits des entités relevant du périmètre budgétaire du Conseil Economique Social et Environnemental (CESE).
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: protection sociale complémentaire volet prévoyances
Beschreibung: sélection d?un organisme d?assurance pour couvrir et gérer les risques prévoyance « incapacité ? invalidité ? décès » à destination des agents relevant du périmètre du Conseil Economique Social et Environnement.
Interne Kennung: 2