645008-2021 - ErgebnisDeutschland-Seelow: Steuerungs- und Kontrollsystem, Ausrüstungen für Druck, Grafik, Büroautomation und Datenverarbeitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
LK MOL: Rahmenvereinbarung Multifunktionsgeräte
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-131
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42960000 Steuerungs- und Kontrollsystem, Ausrüstungen für Druck, Grafik, Büroautomation und Datenverarbeitung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel der Ausschreibung ist eine Ausrüstung dieser Standorte mit einer zentralen Lösung für Druck-, Kopier- und Scanaufträge. Hierzu werden Multifunktionsdrucker verschiedenster Ausführungen benötigt, welche über eine zentrale Softwarelösung verwaltbar sein sollen. Ausnahmen bilden hierbei die Standorte D, F und N. An diesen drei Standorten müssen die Multifunktionsgeräte autark funktionieren.
Die Geräte sollen für 48 Monate vom Auftragnehmer gewartet werden. Das monatliche durchschnittliche Druckvolumen beträgt 288.000 Blatt im DIN A4 Format, sowie 6.000 Blatt im DIN A3 Format (Kopien und Ausdrucke).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zur Erfüllung der Aufgaben werden 65 Stück Drucker verschiedener Leistungsklassen benötigt, welche in Anlage 2 "Bewertungsmatrix" noch weiter spezifiziert werden. Die Verteilung der Geräteanzahl auf die einzelnen Leistungsklassen stellt sich dabei wie folgt dar:
Leistungsklasse 1: 7 Stück (Arbeitsplatzdrucker)
Leistungsklasse 2: 41 Stück, davon 5 Stück mit Finisher (Standardgerät)
Leistungsklasse 3: 5 Stück mit Finisher (Hochleistung I)
Leistungsklasse 4: 1 Stück mit Finisher (Hochleistung II)
Leistungsklasse 5: 9 Stück, davon 1 Stück mit Finisher und 1 Stück mit FAX-Karte (Farbe I)
Leistungsklasse 6: 1 Stück (Farbe II)
Leistungsklasse 7: 1 Stück mit Finisher (Farbe III)