645009-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abschluss eines Vertrages ORACLE-PoF
Referenznummer der Bekanntmachung: Z42-2021-0180
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vertrages sind die dauerhafte Überlassung von Oracle Liizenzen fixer Teil und Pflegeleistungen sowie variabler Teil - Pool of Funds -Lizenzen und Pflegeleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
12 Monate 1976 Lizenzen variabler Teil Lizenzen, Pool of Funds