645023-2021 - ErgebnisDeutschland-Burg: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anschaffung eines Großtanklöschfahrzeugs (GTLF) 9.000 für die Freiwillige Feuerwehr Amt Burg (Spreewald)
Referenznummer der Bekanntmachung: 01/FW/1-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Anschaffung eines gebrauchten Tanklöschfahrzeug (G)TLF 9000
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144212 Tanklöschfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Tanklöschfahrzeug (G)TLF 9000 in Anlehnung an DIN 14530 Teil 21 mit einem Allradantrieb, einer vom Fahrzeugmotor angetriebenen FPN 10-3000, einer Einrichtung zur schnellen Wasserabgabe, einem Löschwasserbehälter mit einem Volumen von mind. 9.000 Litern, einem Schaummittelbehälter mit einem Volumen von mind. 500 Litern und der Lagerungsmöglichkeiten der feuerwehrtechnischen Beladung. Die Besatzung besteht aus 1+3. Abgasnorm Euro 5. Der Antriebsstrang ist als 6 x 6 Fahrgestell ausgelegt.
Fahrzeughöhe über alles max. 3,00 Meter
Fahrzeugbreite max. 2,55 Meter
Fahrzeuglänge max. 10,00 Meter