645036-2021 - ErgebnisDeutschland-Neustadt: Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ZV - Neustadt - Grundschule Heubischer Straße - Mobile Lüftungsanlagen Klassenzimmer
Referenznummer der Bekanntmachung: 1020-0452-2021/000859
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mobile Lüftungsanlagen Klassenzimmer
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Zuge der Maßnahme werden 22 Stück mobile Lüftungsgeräte mit dem zugehörigen Kanalnetz (Rondrohr doppelwandig mit Kautschukisolierung) und Wetterschutzgitter (in Summe 44 Stück) verbaut. Nach der Maßnahme muss eine Hygieneabnahme nach VDI 6022 gemacht werden. Die mobilen Lüftungegeräte sind nach den gültigen Förderrichtlinien der Bafa zu liefern. Die Wirksamnkeit ist vor Bestellung dem BH / Planer vorzulegen.