645038-2021 - ErgebnisDeutschland-Leverkusen: Schwefelarme brennbare Öle
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Heizöl EL schwefelarm DIN 51603-1 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: E60 40 2124
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09135110 Schwefelarme brennbare Öle
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Heizöl EL schwefelarm DIN 51603-1, ca. 1.000.000 l über 1 Jahr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von ca. 1.000.000 L Heizöl EL schwefelarm DIN 51603-1 über ein Jahr. Die AVEA Entsorgungsbetriebe GmbH & Co. KG betreibt auf dem Betriebshof Im Eisholz 12 in Leverkusen einen unterirdischen Heizöltank, der ein Gesamt-Fassungsvolumen von 50.000 Liter besitzt. Hauptzweck ist die Stützfeuerung der Verbrennungsöfen der AVEA Entsorgungsbetriebe GmbH & Co. KG bei Bedarf.