See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux pour la réalisation des espaces publics attenants à la future gare du métro 18 Massy-OPERA
Beschreibung: Ce projet consiste à aménager le parvis autour de la future gare Massy Opéra de la ligne L18, incluant également les aménagements sur la rue du théâtre, rue Jessye Norman, l'avenue de France, l'allée Barbara et l'avenue du Noyer Lambert. Il prévoit notamment les aménagements pour les bus, les stationnements pour les véhicules, ainsi que la requalification de l'avenue du Noyer Lambert avec la réalisation d'une piste cyclable depuis le rond-point de l'avenue de Saint Marc jusqu'au rond-point avec l'avenue de Bourgogne
Interne Kennung: T25040
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen, 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VRD (Voirie et Réseaux Diver)
Beschreibung: Voirie et Réseaux Diver
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten, 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen, 45234116 Gleisbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: ECLAIRAGE PUBLIC
Beschreibung: ECLAIRAGE PUBLIC
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen, 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen, 45234116 Gleisbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: ESPACES VERTS
Beschreibung: ESPACES VERTS
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen, 45234116 Gleisbauarbeiten