645057-2021 - ErgebnisDeutschland-Bremen: Arbeitshandschuhe
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung Arbeitshandschuhe, VB0468/2021, Rahmenvertrag
Referenznummer der Bekanntmachung: V0468/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18141000 Arbeitshandschuhe
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Arbeitshandschuhen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschäftige diverser Bezugberechtigter Einrichtungen sind mit Arbeitshandschuhen auszustatten. Die angegeben Mengenangaben (in den Vergabeunterlagen - Leistungsverzeichnis) bei den einzelnen Produkten sind reine Schätzungen aufgrund der bisherigen jährlichen Bedarfsmengen der bekannten Bedarfsträger