645076-2021 - ErgebnisDeutschland-Erlangen: Geräte und Instrumente für Transfusion und Infusion
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gerätesystem zur Vollblutherstellung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021HTR000007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33194000 Geräte und Instrumente für Transfusion und Infusion
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gerätesystem zur Vollblutherstellung für die Transfusionsmedizinische und Hämostaseologische Abteilung in der Chirurgischen Klinik des Universitätsklinikums Erlangen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gerätesystem zur Vollblutherstellung - Gerätemietvertrag/ optional Gerätekaufvertrag (jeweils inkl. Wartungsleistungen/-vertrag) verbunden mit einem Vertrag über den Bezug von Verbrauchsmaterialien