645096-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Branchenspezifisches Softwarepaket – 1691-JW-Pflegeruf und -kommunikation BwKrhs (PflegeRuKo)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1691-JW-Pflegeruf und -kommunikation BwKrhs (PflegeRuKo)
BeschreibungDie BWI erwägt einen Rahmenvertrag mit einem Wirtschaftsteilnehmer über die Bereitstellung der Pflegeruf- und Pflegekommunikationslösung zur Nutzung ihrer Funktionalitäten im Software-as-a-Service (SaaS)-Modell, der Erbringung von Pflege- und Supportleistungen für die bereitgestellte Software, sowie der Erbringung softwarenaher Vertragsleistungen für fünf Bundeswehrkrankenhäuser (Zielbetrieb Bundeswehr),in Höhe von ca. netto 1.131.503,00 EUR mit einer Obergrente von ca. netto 1.697.256,00 EUR im Wege eines offenen Verfahren gem. § 15 VgV abzuschließen. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von maximal vier (4) Jahren abgeschlossen.
Interne Kennung1691-JW-Pflegeruf und -kommunikation BwKrhs (PflegeRuKo)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie BWI erwägt einen Rahmenvertrag mit einem Wirtschaftsteilnehmer über die Bereitstellung der Pflegeruf- und Pflegekommunikationslösung zur Nutzung ihrer Funktionalitäten im Software-as-a-Service (SaaS)-Modell, der Erbringung von Pflege- und Supportleistungen für die bereitgestellte Software, sowie der Erbringung softwarenaher Vertragsleistungen für fünf Bundeswehrkrankenhäuser (Zielbetrieb Bundeswehr),in Höhe von ca. netto 1.131.503,00 EUR mit einer Obergrenze von ca. netto 1.697.256,00 EUR im Wege eines offenen Verfahren gem. § 15 VgV abzuschließen. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von maximal vier (4) Jahren abgeschlossen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird mit einer Grundlaufzeit von drei Jahren und einer optionalen Vertragsverlängerung von zwölf Monaten abgeschlossen (vier Jahre Gesamtlaufzeit gem. § 21 Abs. 6 VgV).