64510-2023 - ErgebnisDeutschland-Barsinghausen: Verpflegungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadt Barsinghausen - Vergabe Dienstleistungen über Küchenhilfsdienste in Kindertagesstätten und Kinderbetreuungseinrichtungen der Stadt Barsinghausen
Referenznummer der Bekanntmachung: CXP4Y6JR2FF
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55520000 Verpflegungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Auftrages ist die Erbringung von Dienstleistungen über Küchenhilfsdienste in 17 städtischen Kindertagesstätten (Kita) und Kinderbetreuungseinrichtungen.
Die Vergabe der Dienstleistungen erfolgt in drei Losen:
- Los 1: Kernstadt
- KiTa Barsinghausen
- Kiga Regenbogen
- Krippe Bullerbach
- Bert-Brecht
- Traumfänger
- Gänsefüßchen
- Kinderhort Wilhelm-Staedler Schule
- Los 2: Egestorf und Kirchdorf
- KiTa Egestorf I
- Astrid-Lindgren-Kiga
- Kirchdorfer Heide
- Kirchdorfer Arche
- Zwergenburg
- Los 3: Ostermunzel, Landringhausen, Stemmen, Großgoltern
- Goltern
- Ostermunzel
- Max und Moritz
- Mittendrin
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kernstadt
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Auftrages ist die Erbringung von Dienstleistungen über Küchenhilfsdienste in 17 städtischen Kindertagesstätten (Kita) und Kinderbetreuungseinrichtungen. Die Vergabe der Dienstleistung erfolgt in drei Losen.
Die Stadt Barsinghausen vergibt in 17 städtischen Kindertagesstätten (Kita) und Kinderbetreuungseinrichtungen Dienstleistungen über Küchenhilfsdienste. Der Dienstleister übernimmt in den Einrichtungen die zeitgerechte Sicherstellung der Essensaufbereitung, -portionierung und -bereitstellung sowie die damit in Zusammenhang stehende Verräumung und Reinigung des Geschirrs und der Küchen- und Spülküchenbereiche.
Das Vertragsverhältnis beginnt am 01.01.2023. Es endet mit Ablauf des 31.12.2026, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Es kann mit einer Kündigungsfrist von drei Monaten jährlich zum 31.12. gekündigt werden, erstmalig jedoch zum 31.12.2023. Die Auftraggeberin behält sich das Recht zur Teilkündigung bezüglich einzelner Einrichtungen vor.
Weitere Einzelheiten können den nachfolgenden Unterlagen entnommen werden:
- Liste aller Einrichtungen
- Dienstleistungsvertrag
Egestorf und Kirchdorf
Los-Nr.: 2
-Wichtelhausen
Ostermunzel, Landringhausen, Stemmen, Großgoltern
Los-Nr.: 3