645101-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gasförmige Brennstoffe – Ausschreibung Gaslieferung 2027/2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Gaslieferung 2027/2028
BeschreibungGemeinsame Ausschreibung für die Lieferung von Gas in den Jahren 2027 und 2028 für die Kommunen Eitorf, Hennef, Königswinter, Much, Neunkirchen-Seelscheid und Windeck
Interne Kennung2026_104001_002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09120000 Gasförmige Brennstoffe
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungS. beigefügtes Leistungsverzeichnis
Optionen
Beschreibung der OptionenGemäß des Leistungsverzeichnisses besteht eine optionale Verlängerung des Vertragses für die Jahre 2029 und 2030. Weitere Informationen können dem Leistungsverzeichnis entnommen werden.