2. Verfahren
Verfahren
Titel: EPM Binningen - BKP 122 Schulprovisorium
Beschreibung: Das Schulhausprovisorium Meiriacker, ist ein temporäres Schulgebäude, das in Binningen errichtet wird. Es befindet sich am Holeeholzweg auf der Parzelle 2973. Das Projekt wird von der Gemeinde Binningen als Bauherr realisiert. Das Gebäude ist zweistöckig konzipiert, bestehend aus dem Erdgeschoss und einem Obergeschoss. Die funktionale Raumeinteilung sind auf die Bedürfnisse des Schulbetriebs ausgerichtet.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000