See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission complète de MOE pour la réhabilitation plan climat d'un ensemble immobilier de 57 logements en milieu occupé
Beschreibung: Mission complète de MOE (DIAG/ESQ, APS, APD, PRO, ACT, VISA, DET, AOR, EVA) pour la réhabilitation Plan Climat en milieu occupé d'un immeuble de 57logements, sis 20 à 24 rue Dautencourt, Paris 17eme. Les travaux devront respecter la circulaire Plan Climat Ville de Paris de 2023, la certification NF Habitat avec un label Rénovation 150 et des performances de 146 et 169 kWh/m²/an. Le programme de travaux comporte notamment : ravalement avec isolation thermique partielle des façades,remplacement des menuiseries extérieures , mise en place d'occultations,amélioration de la ventilation et de l'isolation des planchers hauts et bas, réfection partielle de la couverture,récupération des eaux de pluie, amélioration de l'accessibilité PMR et sécurité incendie, selon besoin remplacement des convecteurs,des ballons d'eau chaude, mise en sécurité électrique des logements, remplacement d'équipements sanitaires, . Le montant prévisionnel des travaux est de 2 180 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 2023DPRD0027
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1396776