See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à bons de commande pour un Mandat de commercialisation de biens immobiliers en accession libr
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet d'établir les règles relatives aux bons de commande qui seront émis pour une prestation de mandat de commercialisation de biens immobiliers au fur et à mesure de leur disponibilité représentant 29 lots répartis sur deux bâtiments sis Résidence « PARC DU VAUBENARD » - Allée du 26 Juillet 1908 - CAEN
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70110000 Baulanderschließung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mandat de commercialisation de biens immobiliers en accession libre
Beschreibung: Commercialisation de biens immobiliers en accession lire. Nature et étendue des prestations (liste non exhaustive) : -Recherche de prospects, -Mise en place d'une stratégie commerciale de vente, - Etude de la solvabilité des acquéreurs potentiels, -Organisation et suivi des prestations techniques et administratives nécessaires à la vente, -Elaboration des avant-contrats à la vente et participation à la rédaction de l'acte authentique, en collaboration avec les notaires. -Accompagnement de l’acquéreur dans toutes les phases de l’acquisition, y compris celles portant sur la livraison. L’étendue des prestations est détaillée dans le CCTP.