645135-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Seniorenwohnen in Farchant - 36400 Spenglerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSeniorenwohnen in Farchant - 36400 Spenglerarbeiten
BeschreibungSeniorenwohnen in Farchant - 36400 Spenglerarbeiten Kernmengen: - Rückbau Dachziegel, Lattung, Bitumenbahn: ca. 285 m² - Rückbau Dachrinne, Regenfallrohre: ca. 60 m - Unterdeckbahn, Konterlattung: ca. 285 m² - Traglattung, Dachziegel: ca. 1460 m² - Nichtbrennbare Ausführung der Lattung/ Unterkonstruktion über raumabschließenden Wänden: ca. 115 m² - Dachflächenfenster: 31 Stück - Außendachrinnen ca. 174 m, Regenfallrohr ca. 120 m
Interne Kennung36400
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001