645140-2022 - ErgebnisDeutschland-Lubmin: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 4: Fachplanung Technische Ausrüstung „Elektro“ (§55 HOAI) für den Ersatzneubau Grundschule "Fritz Reuter" Kemnitz
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der EU-weiten Vergabe sind die Architekten- und Ingenieurleistungen (Grundleistungen der Leistungsbilder gem. HOAI sowie ausgewählte besondere bzw. zusätzliche Leistungen) für den Ersatzneubau einer Grundschule in Kemnitz.
Zur Erarbeitung der Aufgabenstellung und der Fördermittelanträge wurden teilweise Leistungen bis zur LPH 3 gem. Ausnahmeregel § 3 (9) VgV unter Anwendung nationaler Vergaberegeln vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fachplanung Technische Ausrüstung „Elektro“ (§55 HOAI)
Los-Nr.: 4
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Grundleistungen der Fachplanung Technische Ausrüstung ""Elektrotechnik"" gem. §55 HOAI Anlagengruppen Nr. 4-8 je nach Erfordernis zzgl. der ggf. erforderlichen besonderen und zusätzlichen Leistungen.