See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux courants sur les réseaux et ouvrages d'assainissement et d'eau potable de la Régie les Eaux du Pays Bastiais
Beschreibung: Le présent marché à bons de commande concerne la sous-traitance de travaux courants sur les réseaux et ouvrages d'Eau Potable pour le Lot 1 et d'Assainissement pour le Lot 2 de la Régie des Eaux du Pays BASTIAIS (R.E.P.B). Les prestations demandées dans le présent dossier sont décrites dans les sections suivantes : L'entreprise titulaire se chargera : - De la mise en sécurité des chantiers vis-à-vis d'intrusions extérieures, - De la mise en place d'une signalisation routière règlementaire, - Des travaux conformes à la Législation en vigueur et de la mise à disposition de toute infrastructure nécessaire pour être en conformité avec les Règles de Sécurité et de santé des travailleurs notamment en ce qui concerne les interventions en zone amiante
Interne Kennung: 25T03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten, 45232100 Nebenarbeiten für Wasserrohrleitungen, 45232410 Kanalisationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Service d'eau potable
Beschreibung: Service d'eau potable
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen, 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten, 45232100 Nebenarbeiten für Wasserrohrleitungen, 45232410 Kanalisationsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Service d'assainissement
Beschreibung: Service d'assainissement
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten, 45232100 Nebenarbeiten für Wasserrohrleitungen, 45232410 Kanalisationsarbeiten