645296-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Mannheim: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anpassung der Schnittstelle zur Fahrzeugsteuerung RNV Variobahnen aufgrund Ersatzbeschaffung von Bordnetzumrichtern - hier: Hardwareanpassung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Laufe der Projektdurchführung ergaben sich zusätzlich für den universellen Einsatz des neuen mit WTB ausgerüsteten Bordnetzumrichters geänderte technische Anforderungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
− Alternativer Anschlussstecker (Kabelpeitsche) ohne Datenbus Verdrahtung mit Kodierung „MVB“
− Mechanischer Halter für nicht verwendeten Stecker und DVB-Bus Durchschleifung im Gegenstecker
− Kodierung des vorhandenen Steckers mit „DVB“.