645303-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung – Rahmenvertrag zur Instandhaltung von Schmutzwasserpumpwerken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur Instandhaltung von Schmutzwasserpumpwerken
BeschreibungRahmenvertrag zur Wartung und Instandhaltung von Schmutzwasserpumpwerken der Stadt Hohen Neuendorf, Eigenbetrieb Abwasser (ohne ST Stolpe) und der Gemeinde Glienicke/Nordbahn, Eigenbetrieb Schmutzwasser IL_01_2025 + IL_01_GN_2025
Interne KennungIL_01_2025, IL_GN_01_2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90430000 Abwasserbeseitigung, 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWartung, Instandhaltung, Überwachung, Instandsetzung von 24 Schmutzwasserpumpwerken in Hohen Neuendorf und 13 Schmutzwasserpumpwerken in Glienicke/Nordbahn, Rufbereitschaft mit definierter Reaktionszeit von 45 Minuten im Havariefall, Havariebeseitigung