645316-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schlammentsorgung – Landwirtschaftliche Verwertung des auf der Kläranlage Linz-Unkel anfallenden Klärschlamms
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandwirtschaftliche Verwertung des auf der Kläranlage Linz-Unkel anfallenden Klärschlamms
BeschreibungÜbernahme, Transport, Zwischenlagerung und landwirtschaftliche Verwertung von 5.100 t entwässertem Klärschlamm der Kläranlage Linz-Unkel im Zeitraum 01.01.2027-31.12.2029
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513900 Schlammentsorgung
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 L14-2026-053
Optionen
Beschreibung der Optionen01.01.2027-31.12.2029 Verlängerung ist möglich: 2-malige Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90513900 Sludge disposal services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001 L14-2026-053
Options: