See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergebener Auftrag im Dynamisches Beschaffungssystem (EU-weit) Planungsleistungen Beleuchtungsumrüstung, 3. Sprint
Beschreibung: Die Auftraggeberin verwaltet bundesweit Liegenschaften diverser Bundesbehörden im Rahmen des einheitlichen Liegenschaftsmanagements. Im Zuge des gesetzlich festgeschriebenen Auslaufs der verbauten Leuchtstofflampen T5 und T8 zum 25.08.2023, bedarf es zur Aufrechterhaltung der Ausleuchtung eines vollständigen Austausches der verbauten Leuchtstofflampen durch eine LED-Beleuchtung. Diese Umstellung soll sukzessiv in einzelnen Sprints im Rahmen eines dynamischen Beschaffungsverfahrens erfolgen. Die Planungsleistungen werden im Rahmen einer agilen Vorgehensweise in unterschiedlichen Umfängen der zu sanierenden Liegenschaften benötigt. Die Auftraggeberin wird die Planungsleistungen für die jeweiligen Liegenschaften in einzelnen Sprints, im Rahmen des dynamischen Verfahrens, vergeben. Dadurch soll es auch kleineren und mittleren Unternehmen ermöglicht werden die Leistungen zu erbringen. Die Auftraggeberin führt hiermit den 3. Sprint des eingerichteten dynamischen Beschaffungssystems durch. Dieser Sprint betrifft Planungsleistungen Beleuchtungsumrüstung in der Region R8 Freiburg betreffend das Bundesland Baden-Württemberg. In diesem Sprint werden alle Bewerber berücksichtigt, die sich für Region R8 beworben haben und aufgrund ihrer - durch die Auftraggeberin geprüften und festgestellten - Eignung in den regionsspezifischen Bewerberpool für die Region R8 aufgenommen wurden.
Interne Kennung: VOEK 472-23-08-02
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71318100 Dienstleistungen für Lichttechnik und Tageslichttechnik
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Dynamisches Beschaffungssystem (EU-weit) zur Vergabe von Planungsleistungen Beleuchtungsumrüstung
Beschreibung: Die Auftraggeberin verwaltet bundesweit Liegenschaften diverser Bundesbehörden im Rahmen des einheitlichen Liegenschaftsmanagements. Im Zuge des gesetzlich festgeschriebenen Auslaufs der verbauten Leuchtstofflampen T5 und T8 zum 25.08.2023, bedarf es zur Aufrechterhaltung der Ausleuchtung eines vollständigen Austausches der verbauten Leuchtstofflampen durch eine LED-Beleuchtung. Diese Umstellung soll sukzessiv in einzelnen Sprints im Rahmen eines dynamischen Beschaffungsverfahrens erfolgen. Die Planungsleistungen werden im Rahmen einer agilen Vorgehensweise in unterschiedlichen Umfängen der zu sanierenden Liegenschaften benötigt. Die Auftraggeberin wird die Planungsleistungen für die jeweiligen Liegenschaften in einzelnen Sprints, im Rahmen des dynamischen Verfahrens, vergeben. Dadurch soll es auch kleineren und mittleren Unternehmen ermöglicht werden die Leistungen zu erbringen. Die Auftraggeberin führt hiermit den 1. Sprint des eingerichteten dynamischen Beschaffungssystems durch. Dieser Sprint betrifft Planungsleistungen Beleuchtungsumrüstung in der Region R8 Freiburg betreffend das Bundesland Baden-Württemberg. In diesem Sprint werden alle Bewerber berücksichtigt, die sich für Region R8 beworben haben und aufgrund ihrer - durch die Auftraggeberin geprüften und festgestellten - Eignung in den regionsspezifischen Bewerberpool für die Region R8 aufgenommen wurden.