645321-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Reinigungsleistungen 33. Grundschule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen 33. Grundschule
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung 33. Grundschule, Schilfweg 3, 01237 Dresden
Interne Kennung2025-4012-00049
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhaltsreinigung = 1.115.091,07 m²/jährlich Grundreinigung einmal jährlich = 600,85 m² Glasreinigung jährlich = 4.521,77 m²
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungszeitraum vom 01.02.2026 bis 31.01.2027. Der Vertrag verlängert sich automatisch um 12 Monate, wenn er nicht 6 Monate vor Ablauf schriftliche gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.01.2028.