645386-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Fachplanung ELT - GWS Donaueschingen, Sporthallensanierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachplanung ELT - GWS Donaueschingen, Sporthallensanierung
BeschreibungGegenstand dieser Vergabe sind Fachplanungsleistungen ELT für die Sporthallensanierung der Gewerblichen Schulen Donaueschingen.
Interne KennungSchwarzwald-Baar-Kreis
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Vergabe sind Fachplanungsleistungen ELT für die Sporthallensanierung der Gewerblichen Schulen Donaueschingen. Der ausgeschriebene Auftrag umfasst: Fachplanung Technische Ausrüstung, Elektroinstallationen (§55 HOAI); Anlagengruppe 4/5 (§53 HOAI); Gesamtbeauftragung: - LPH 1-3, 5-8; Es sind einige kleine Teilleistungen nicht nötig. Nach Siemontabelle wurden hier Reduzierungen vorgenommen. Weitere Einzelheiten finden sich in der Leistungsbeschreibung. Das Projekt wird gefördert nach der Verwaltungsvorschrift des Kultus-, Finanz- und des Innenministeriums für die Gewährung von Zuwendungen zur Förderung des Schulhausbaus kommunaler Schulträger (VwV Kommunale Sportstättenbauförderung).